Die Mannschaft


Kommando

Read More
HBI – Markus Korath
Kommandant

Gemeindefeuerwehrkommandant-Stv.

kdo@ffsv.at

HBI – Markus Korath

Kommandant
kdo@ffsv.at
Read More
OBI – Jürgen Kugi
Kommandant Stellverteter

Mitglied des Bezirkseinsatzstabes St. Veit/Glan

Bezirksbeauftragter Funk- und Nachrichtendienst

Ausbilder im Bezirk

kdtstv@ffsv.at

OBI – Jürgen Kugi

Kommandant Stellverteter
kdtstv@ffsv.at

Zugskommando

Read More
OBM – Wolfgang Hinteregger
Zugskommandant

Lehrtaucher KLFV
Einsatztaucher
Beauftragter f. Tauch- Boots- und Wasserdienst
Vorbeugender Brandschutz

hintereggerw@gmail.com

OBM – Wolfgang Hinteregger

Zugskommandant
hintereggerw@gmail.com
Read More
BI – Gerhard Stromberger
Zugskommandant

Mitglied des Bezirkseinsatzstabes St. Veit/Glan
Bezirksatemschutzbeauftragter
Bezirksstrahlenschutzbeauftragter

zk3@ffsv.at

BI – Gerhard Stromberger

Zugskommandant
zk3@ffsv.at

Gruppenkommando

Read More
OLM – Daniel Kropiunig
Gruppenkommandant

Funkbeauftragter

funk@ffsv.at

OLM – Daniel Kropiunig

Gruppenkommandant
funk@ffsv.at
Read More
OLM – Christopher Slamanig
Gruppenkommandant

OLM – Christopher Slamanig

Gruppenkommandant
Read More
OLM – Roland Koppeter
Gruppenkommandant

Versorgungsbeauftragter

fahrtenbuch@ffsv.at

OLM – Roland Koppeter

Gruppenkommandant
fahrtenbuch@ffsv.at
Read More
LM – Michael Rauter
Gruppenkommandant

LM – Michael Rauter

Gruppenkommandant
Read More
HFM – Lukas Dörflinger
Gruppenkommandant Stv.

Redakteur

HFM – Lukas Dörflinger

Gruppenkommandant Stv.
Read More
LM – Elias Popek
Gruppenkommandant Stv.

Atemschutzbeauftragter-Stv.

luft@ffsv.at

LM – Elias Popek

Gruppenkommandant Stv.
luft@ffsv.at
Read More
BM – Jürgen Sampl
Gruppenkommandant Stv.

Strahlenschutz
Abschnittsfunkbeauftragter
Ausbilder im Bezirk

BM – Jürgen Sampl

Gruppenkommandant Stv.

Sachgebiete

Read More
V – Herwig Höfferer
Kameradschaftsführer

V – Herwig Höfferer

Kameradschaftsführer
Read More
EBI – Werner Kropiunig
Brandmeldeanlagenbeauftragter Stv.

Vorbeugender Brandschutz

EBI – Werner Kropiunig

Brandmeldeanlagenbeauftragter Stv.
Read More
LM – Hugo Kogler
Strahlenschutzbeauftragter

LM – Hugo Kogler

Strahlenschutzbeauftragter
Read More
Ewald Berger
Hauptmaschinist

Gastmitglied der FF Sörg

technik@ffsv.at

Ewald Berger

Hauptmaschinist
technik@ffsv.at
Read More
OLM – Pius Sonnberger
Hauptmaschinist
technik@ffsv.at

OLM – Pius Sonnberger

Hauptmaschinist
technik@ffsv.at
Read More
LM – Julian Edlinger
IT-Beauftragter

IT-Beauftragter

edv@ffsv.at

LM – Julian Edlinger

IT-Beauftragter
edv@ffsv.at
Read More
LM – Dominik Kropiunig
Brandmeldeanlagen-Beauftragter
bma@ffsv.at

LM – Dominik Kropiunig

Brandmeldeanlagen-Beauftragter
bma@ffsv.at
Read More
EHBM – Klaus Heinisch
Bekleidungskämmerer
uniform@ffsv.at

EHBM – Klaus Heinisch

Bekleidungskämmerer
uniform@ffsv.at
Read More
HV – Markus Paulitsch
Sanitätsbeauftragter
sani@ffsv.at

HV – Markus Paulitsch

Sanitätsbeauftragter
sani@ffsv.at
Read More
HV – Peter Schoahs
Reserve / Kassier
kassier@ffsv.at

HV – Peter Schoahs

Reserve / Kassier
kassier@ffsv.at
Read More
EBM – Walter Hofer
Archivar
archiv@ffsv.at

EBM – Walter Hofer

Archivar
archiv@ffsv.at
Read More
V -Markus Herko
Gerätewart
wart@ffsv.at

V -Markus Herko

Gerätewart
wart@ffsv.at
Read More
EHBM – Günther Sabitzer
Kassenprüfer

EHBM – Günther Sabitzer

Kassenprüfer
Read More
LM – Bernd Gurmann
Atemschutzbeauftragter
luft@ffsv.at

LM – Bernd Gurmann

Atemschutzbeauftragter
luft@ffsv.at
Read More
FA – Petra Hatzenbichler
Feuerwehrärztin

FA – Petra Hatzenbichler

Feuerwehrärztin

Mannschaft

Read More
OFM – Michael Linzer

OFM – Michael Linzer

Read More
PFM – Valentina Zöhrer

PFM – Valentina Zöhrer

Read More
PFM – Michelle Keutschacher

PFM – Michelle Keutschacher

Read More
PFM – Laura Linzer

PFM – Laura Linzer

Read More
Martin Zechner
Gastmitglied

Gastmitglied der FF St.Donat

Martin Zechner

Gastmitglied
Read More
FM – Anna Linzer

FM – Anna Linzer

Read More
FM – Corinna Frühstück

FM – Corinna Frühstück

Read More
Andreas Kogler
Gastmitglied

Gastmitglied FF Metnitz

Andreas Kogler

Gastmitglied
Read More
HFM – Philipp Salzmann

HFM – Philipp Salzmann

Read More
HFM – Gerd Gradischnig

HFM – Gerd Gradischnig

Read More
HFM – Reinhard Hinteregger

HFM – Reinhard Hinteregger

Read More
HFM – Thomas Kienberger

HFM – Thomas Kienberger

Read More
HFM – Helmut Riesser

HFM – Helmut Riesser

Read More
HFM – Matthias Taschwer

HFM – Matthias Taschwer

Read More
HFM – Karl Hatzenbichler jun.

HFM – Karl Hatzenbichler jun.

Read More
HFM – Sebastian Zugwitz

HFM – Sebastian Zugwitz

Read More
HFM – Philipp Raunjak

HFM – Philipp Raunjak

Read More
HFM – Christian Feuscher

HFM – Christian Feuscher

Read More
OFM – Clemens Unterlerchner

OFM – Clemens Unterlerchner

Read More
OFM – Marvin Gutschi

OFM – Marvin Gutschi

Read More
OFM – Hugo Kogler jun.

OFM – Hugo Kogler jun.

Read More
OFM – Philipp Metzler

OFM – Philipp Metzler

Read More
OFM – Levi Prammerdorfer

OFM – Levi Prammerdorfer

Read More
OFM – Alexander Welik

OFM – Alexander Welik

Read More
OFM – Dominik Mekul

OFM – Dominik Mekul

Read More
OFM – Thomas Raunjak

OFM – Thomas Raunjak

Read More
OFM – Rene Kernitzer

OFM – Rene Kernitzer

Read More
OFM – Sandro Korath

OFM – Sandro Korath

Read More
OFM – Thomas Stromberger

OFM – Thomas Stromberger

Read More
OFM – Marco Zach

OFM – Marco Zach

Read More
HV – Christian Potz

HV – Christian Potz


Reserve

Read More
EHBI – Josef Kropiunig

Alt-Kommandant (2003-2021)

EHBI – Josef Kropiunig

Read More
HFM – Johann Triebelnig

HFM – Johann Triebelnig

Read More
OBM – Michael Werzer

OBM – Michael Werzer

Read More
EBI – Herwig Ameisbichler

EBI – Herwig Ameisbichler

Read More
HFM – Herbert Kienberger

HFM – Herbert Kienberger

Read More
HFM – Heinz Raunjak

HFM – Heinz Raunjak


Altmitglied

Read More
FA – Karl Hatzenbichler
Feuerwehrarzt a.D.

FA – Karl Hatzenbichler

Feuerwehrarzt a.D.
Read More
EHBI – Ernst Kugi

Alt-Kommandant (1997-2003)

EHBI – Ernst Kugi

Read More
LM – Heinz Wieser

LM – Heinz Wieser

Read More
HFM – Josef Bodner

HFM – Josef Bodner

Read More
ELM – Adolf Buchatschek

ELM – Adolf Buchatschek

Read More
HFM – Rupert Freitag

HFM – Rupert Freitag

Read More
HFM – Dietmar Graschl

HFM – Dietmar Graschl

Read More
HV – Dietmar Wadl

HV – Dietmar Wadl


Im Gedenken

Read More
HV Brunner Robert

HV Brunner Robert

Read More
HV – Walter Nuck

HV – Walter Nuck

Read More
EBI – Kajetan Remschnig

EBI – Kajetan Remschnig

Read More
ELM – Konrad Herko

ELM – Konrad Herko

Read More
EHBM – Harald Kaiser

Alt - Kameradschaftsführer ( 1983-2015 )

EHBM – Harald Kaiser

Read More
V – Peter Sternath

V – Peter Sternath

Read More
EOBM – Hubert Kohlweis

EOBM – Hubert Kohlweis

Read More
EOBI – Rudolf Brunner

EOBI – Rudolf Brunner

Read More
HFM – Rudolf Sampl

HFM – Rudolf Sampl

Privacy Preference Center

Necessary

Advertising

Analytics

Other